01.12.2017 Первый Адвент. I Advent

Вот и наступила зима. А вместе с нею пришло и самое таинственное и волшебное время в году. Это время ожидания чудес – предрождественское время. Ожидание Рождества начинается с зажжения 1 свечи на рождественском венке – 1 Адвента.

В этом году Ассамблея, посвященная 1 Адвенту, в дошкольном блоке состоялась 1 декабря. Под тихую музыку дети вошли в музыкальный зал. Зал украшен. В центре – рождественский венок с 1 свечой. Дети садятся на стульчики, слушают историю о первом рождественском венке, поют рождественские песни. Вспоминают добрые дела и поступки, которые они совершают и которые хотят совершать в будущем. Говорят о Святом Николаусе, который придет в начале декабря. Кульминация праздника – зажжение свечи – первого Адвета. Дети еще раз вспоминают праздник Рождество, которое предстоит и которого все так ждут. И под тихую музыку уходят в группу.

Суханова Ольга Александровна,

преподаватель немецкого языка в дошкольном блоке